Author Archives: Nicolas Chansseaume

INFO : ENTRAÎNEMENTS PENDANT LES VACANCES DE LA TOUSSAINT.

Pour information il y aura entraînements de Judo pour les Ados et Adultes dans le Dojo SIZOV au Cube à BERNIN.

Lundi 19 Octobre : 19H30 – 21h00 Judo-Ju Jitsu LOISIRS

MArdi 20 Octobre : 19h00 – 21h00 JUDO Compétiteurs, Minimes, Cadets, Juniors et Seniors

Mercredi 21 Octobre : 19h00 – 21h00 JUDO Compétiteurs, Idem

Jeudi 22 Octobre : 19h30 à 20h30 TAÏSO

A venir le programme de la deuxième semaine pour les compétiteurs.

Sportivement,

AGJudo #sentrainerdurpourgagnerfacilement

#AGJpower

ANNULATION : 1/2 FINALE RÉGIONALE SENIORS 1er DIVISION

ATTENTION CETTE COMPÉTITION EST ANNULÉE.

Liste des judokas qui ont été validé pour ce Championnat : RENDEZ-VOUS DIRECTEMENT SUR PLACE

Olivier et moi-même sommes déjà à Clermont-Fd.

-66kg PREVE NOE

-73kg MOSIO THOMAS

-73kg MOSIO MAXIME

-73kg PICCOLO FLORIAN

-81kg COL BENJAMIN

Datedimanche, 25 oct. 2020

LieuCeyrat, 63122 Ceyrat, France (plan)

DescriptionPesées : FEM – 8H-8H45 MASC 12H -12H4

A venir : Championnat AURA MINIMES à Clermont-Ferrand

Championnat AURA individuel Masc. et Fém. MINIMES

Le Samedi 24 Octobre

Lieu : Clermont-Ferrand (Ceyrat) (plan)
ATTENTION MODIFICATION DES HORAIRES PESÉES: 
HORAIRES PESEES 8H30 – 9H
SALLE COMPETITION SALLE ARTS MARTIAUX SALLE TENNIS DE TABLE
LIEUX PESEES (VESTIAIRES) SALLE A SALLE B SALLE C SALLE D
CATEGORIE POIDS 46KG 38KG 42KG 34KG
SURFACE DE COMBAT TAPIS 1 et 2 TAPIS 3 et 4 TAPIS 5 et 6 TAPIS 7 et 8

HORAIRES PESEES 11H00 – 11H30
SALLE COMPETITION SALLE ARTS MARTIAUX SALLE TENNIS DE TABLE
LIEUX PESEES (VESTIAIRES) SALLE A SALLE B SALLE C SALLE D
CATEGORIE POIDS 60KG 66KG 55KG 50KG
SURFACE DE COMBAT TAPIS 1 et 2 TAPIS 3 et 4 TAPIS 5 et 6 TAPIS 7 et 8

HORAIRES PESEES 13H30 – 14H00
SALLE COMPETITION SALLE ARTS MARTIAUX SALLE TENNIS DE TABLE
LIEUX PESEES (VESTIAIRES) SALLE A SALLE B SALLE C SALLE D
CATEGORIE POIDS 73KG – PLUS 73KG 36KG – 40KG 44KG 48KG
SURFACE DE COMBAT TAPIS 1 et 2 TAPIS 3 et 4 TAPIS 5 et 6 TAPIS 7 et 8

HORAIRES PESEES 15H30 – 16H00
SALLE COMPETITION SALLE ARTS MARTIAUX SALLE TENNIS DE TABLE
LIEUX PESEES (VESTIAIRES) SALLE A SALLE B SALLE C SALLE D
CATEGORIE POIDS 52KG 57KG 63KG 70KG – PLUS 70KG
SURFACE DE COMBAT TAPIS 1 et 2 TAPIS 3 et 4 TAPIS 5 et 6 TAPIS 7 et 8

Liste des judokas de l’Alliance Grésivaudan qui sont sélectionné(e)s :

CRESCENCE DIMITRI
DEBARNOT LUCAS
DUSONCHET LUCAS
ELARIEK HAMZA
FERRAGUT CHLOE
FERRAGUT EMMA
LALLEMAND COLIN
MIRKIN GIL
MOCELLIN PIERRE
MOURIER GABIN
PAQUET GAETAN
PREVE MAHE
SOUHAITE GASPARD
STRIPPOLI MARTIN
SYLVESTRE THEOPHILE
TRIOULEYRE ALBAN

Annulation : (FFJDA) TOURNOI NATIONAL CADETS-TES CLERMONT FERRAND

ATTENTION LE TOURNOI EST ANNULE. 

Dimanche, 18 oct. 2020

Lieu : Chemin de Ceyrat, 63122 Ceyrat

7h30 Ouverture de la salle de pesée

8h-9h Pesée des garçons
9h Tirage au sort des garçons suivi du début des combats
11h-12h Pesés des filles
12h Tirage au sort des filles et suivi des combats
15h Remise des récompenses pour les garçons
17h Remise des récompenses pour les filles
18h Fin prévisionnelle

Catégories de poids:
Féminines -40,-44,-48,-52,-57,-63,-70,+70
Masculines -46,-50,-55,-60,-66,-73,-81,-90,+90
Aucune tolérance de poids ne sera accordée.
Catégorie d’âge
Cadet/cadette (2004, 2005, 2006)

 

NOM PRENOM Catégorie N° liste d’attente Supprimer
MURIT MATHIS M
-55 kg
Liste d’attente
17
STRIPPOLI MARTIN M
-50 kg
Qualifié
BERTINO ELINE F
-52 kg
Qualifié
PREVE ELIOT M
-66 kg
Qualifié
SOUHAITE JEANNE F
-48 kg
Qualifié
ANNIS MORGANE F
-44 kg
Qualifié
DEBARNOT ALEXIS M
-66 kg
Qualifié
CHANSSEAUME COLIN M
-50 kg
Qualifié
LEWONCZUK LUC M
-73 kg
Qualifié
GUIDOLIN MAE M
-55 kg
Liste d’attente
16